Доставка с примеркой по всей России
Заказать звонок
Статьи

Аукционный мех





Аукционный мех

Аук­ци­он – мес­то оп­то­вой тор­говли пуш­но-ме­ховым сырьем. Ос­новная за­дача аук­ци­она – от­сорти­ровать мех по цве­ту, ка­чест­ву, раз­ме­ру и дру­гим па­рамет­рам. Имен­но ре­шение этой за­дачи и ле­жит в ос­но­ве хо­рошей шу­бы. По­купая пар­тию шкур на аук­ци­оне, про­из­во­дитель ме­ховых из­де­лий мо­жет быть уве­рен во всех па­рамет­рах, при­сущим дан­ной ка­тего­рии и ви­ду ме­ха. Это, в свою оче­редь, обусловливает ка­чест­во го­тово­го из­де­лия. Шу­ба из вы­сокок­ласс­но­го аук­ци­он­но­го ме­ха от­лично но­сит­ся и ве­лико­леп­но выг­ля­дит. Вку­пе с вы­соким уров­нем по­шива и иде­аль­ной по­сад­кой, та­кой предмет гардероба ста­новит­ся не толь­ко при­ят­ным, но и вы­год­ным при­об­ре­тени­ем.

Компании «Ме­ховая Мо­да» работает только с вы­сокок­ласс­ным сырьем, приобретенным на ве­дущих пуш­ных аук­ци­онах. Это обес­пе­чива­ет не толь­ко от­личное ка­чест­во ме­ха, но и его раз­но­об­ра­зие. В на­шем ас­сорти­мен­те при­сутс­тву­ют из­де­лия из луч­ших ви­дов нор­ки и со­боля, ры­си и ры­севид­ной кош­ки, разных ва­ри­аций ли­сы, аф­ганс­кого, ка­ракуля, рекса, енота, бобра и других видов меха.

Сей­час в ми­ре су­щест­ву­ют несколько аук­ци­он­ных до­мов, че­рез ко­торые ре­али­зу­ет­ся по­ряд­ка 90% ми­рово­го объема ме­хов: Ko­pen­ha­gen Fur (Ко­пен­га­ген, Да­ния), Saga Furs (Хель­син­ки), NA­FA (То­рон­то, Ка­нада), Fur Har­vesters (Норд Бей, Ка­нада), Ame­rican Le­gend (Си­этл, США), Со­юз­пушни­на (Санкт-Пе­тер­бург, Рос­сия). Компания «Меховая мода» ежегодно принимает участие в данных аукционах.

Ko­pen­ha­gen Fur - самый большой аукцион по продаже норки (око­ло по­лови­ны ми­рово­го объема). Пуш­ни­на, предс­тав­ленная в данных аук­ци­он­ных кол­лекци­ях, со­от­ветс­твует са­мым вы­соким тре­бова­ни­ям.

Saga Furs – Финс­кий Пуш­ной Аук­ци­он, по­жалуй, один из са­мых рес­пекта­бель­ных. Он бук­валь­но гла­венс­тву­ет в об­ласти пуш­ной про­мыш­леннос­ти и ди­зай­на. Свет­ло-ко­рич­не­вая нор­ка «сканг­лоу» и чер­ная «сканб­лэк», голубая «сап­фир» и бе­лая нор­ка, се­реб­ристо-чер­ная ли­са, пе­сец «ше­доу» - этот вос­хи­титель­ный мех отличительная черта Saga Furs. Про­из­во­дите­ли ме­ховых из­де­лий и предс­та­вите­ли Мод­ных До­мов все­го ми­ра приобретают роскошные меха для своих шедевров именно здесь.

Аук­ци­он Ame­rican Le­gend – ми­ровой ли­дер по рек­ла­ме и мар­ке­тин­гу ме­хов. Он был ос­но­ван в 1898 го­ду во вре­мя «зо­лотой ли­хорад­ки» на Аляс­ке и до не­дав­не­го вре­мени на­зывал­ся Си­эттлским Пуш­ным Аук­ци­оном. Спе­ци­али­заци­ей аук­ци­она яв­ля­ет­ся про­дажа се­веро-аме­риканс­кой фер­мерс­кой нор­ки под офи­ци­аль­но за­регист­ри­рован­ны­ми тор­го­выми мар­ка­ми: Ame­rican Le­gend (нор­ка всех цве­тов, кро­ме чер­но­го), и Black­gla­ma, (ко­рот­ко­вор­со­вая «бар­хатная» чер­ная се­веро-аме­риканс­кая нор­ка).

С 2014 года три ведущих аукционных дома SagaFurs,Ame­rican Le­gend,FurHarvestersобъединили свои усилия для того, чтобыоблегчить процесс покупки, увеличить качество и количество продаж. Старт дан в марте текущего года в Хельсинки, на площадке SagaFurs

Сфера пушной торговли хорошо приняла идею централизованных торгов как возможность сэкономить время и деньги. Покупатели пушнины сравнивают аукцион с торговым центром, где есть все, что им может понадобиться. Также это облегчает закупки компаниям из мира моды, одновременно давая им инновационные идеи и ной-хау.

Ис­то­рия NAFAили Се­веро­аме­риканс­ко­го Пуш­но­го Аук­ци­она на­чина­ет­ся с мо­мен­та ос­но­вания аук­ци­он­но­го До­ма в 1670 го­ду. Аук­ци­он NA­FA зна­менит изу­митель­ной чер­ной нор­кой Black­NA­FA, мех ко­торой на­поми­на­ет чер­ный бар­хат и круп­ней­ши­ми кол­лекци­ями ди­кой пуш­ни­ны – ры­си и рысевидной кошки, ли­сы, енота, соболя, койота, фишера, бобра, выдры

«Со­юз­пушни­на» – единс­твен­ная в Рос­сии ком­па­ния, за­нима­ющаяся ор­га­низа­ци­ей и про­веде­ни­ем аук­ци­онов по про­даже пуш­ни­ны и из­де­лий из ме­ха. Толь­ко на аук­ци­онах «Со­юз­пушни­ны» в Пе­тер­бурге мож­но ку­пить русс­ко­го со­боля. Са­мая ред­кая и вост­ре­бован­ная раз­но­вид­ность – это шо­колад­ный с «про­седью», так на­зыва­емый «бар­гу­зинс­кий» со­боль.

Про­фес­си­ональ­ный под­ход в вы­боре пос­тавщи­ков га­ран­ти­ру­ет сырье наивысшего качества, опыт­ный кол­лектив скор­ня­ков и порт­ных – иде­аль­ную по­сад­ку го­товых из­де­лий, а ко­ман­да твор­ческих мо­дельеров-конс­трук­то­ров – сле­дова­ние всем ми­ровым тен­денци­ям мо­ды. Высочайшее ка­чест­во и стиль, плюс луч­шие тра­диции вятс­ких ме­хов­щи­ков, воп­ло­ща­ют­ся в красивых и, вмес­те с тем, дос­тупных изделиях от «Ме­ховой мо­ды». Будь­те и Вы – в тра­дици­ях со­вер­шенс­тва!



← Возврат к списку